Мощные гражданские электрошокеры от производителя МАРТ ГРУПП. Разрешения или лицензии не требуется. Соответствуют закону «Об оружии».
 

Шокер для подростка

04 февраля 2020 г.
Шокер для подростка

В заботе о безопасности, многие родители хотят купить электрошокер для детей. Вопросы на эту тему нам постоянно задают и в соцсетях, и в обращениях на нашем сайте. Рассмотрим, стоит ли покупать электрошокер для ребенка.

С какого возраста можно пользоваться шокером?

Ответом на вопрос «Со скольки лет продают электрошокер?» можно было бы и закончить обсуждение темы. Купить электрошоковое устройство самообороны могут только совершеннолетние граждане.

Однако многие родители по-своему интерпретируют формулировку ст. 13 закона РФ «Об оружии». Буквально там сказано, что «право на приобретение оружия самообороны … имеют граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетия».

Раз в речь идёт о приобретении, рассуждают они, то мы и сами можем купить электрошокер для своего чада. А о применении там ничего не сказано. Тем более, что ни регистрировать шокер, ни получать лицензию не нужно.

 

Шокер для подростка. Изображение 2.

Только совершеннолетним!

Закон не зря ограничивает право на ношение оружия возрастом. Подросток воспринимает его, и, в частности, электрошокер, как некий девайс, обладание которым наделяет его особыми возможностями. Взрослым следует помнить, что это большая ответственность!

Многие родители скажут: «Мой не такой, он всё понимает. Почему я не могу купить ему шокер для самообороны?».

Что ж, для всех родителей их дети «не такие». Мы, как производители ЭШУ, плотно общаемся с представителями органов по вопросам применения электрошокеров. И знаем, что количество электрошокеров, которое «всплывает» в уличных подростковых драках, просто огромно! А ведь каждый такой шокер куплен родителями, который «не такой, и всё понимает».

Мы просим родителей не нарушать закон Российской Федерации, и найти другие способы обеспечить безопасность своего ребёнка.


Комментарии читателей к статье
Добавить комментарий
×
Чего не хватило в статье?
Отправляя эту форму вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности
.
.
×
Регистрация нового пользователя
Отправляя эту форму вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

Зарегистрируйтесь через аккаунт социальной сети
×
Вход в личный кабинет

Войти через аккаунт в социальной сети
×
Восстановить пароль

Укажите логин и электронный адрес, который Вы ранее использовали для регистрации на нашем сайте и мы вышлем Вам новый пароль! Нет, старые пароли мы не напоминаем (храним их только в зашифрованном виде).

×
Мы перезвоним Вам оформить заказ и доставку

Пожалуйста, заполните форму и менеджер перезвонит Вам в рабочее время (пн.-пт. с 9:00 до 18:00 по Москве) максимально близко к указанному Вами интервалу.

Отправляя эту форму вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности
×
Предварительный заказ на изделия МВД

Пожалуйста, заполните форму и менеджер перезвонит Вам в рабочее время (пн.-пт. с 9:00 до 18:00 по Москве) максимально близко к указанному Вами интервалу.

Отправляя эту форму вы выражаете свое согласие с Политикой конфиденциальности
×
×